領導簡介

學院黨政班子成員簡介


徐  兵,男 ,中共黨員,大學本科學歷,學校黨委委員、黨委書記、校長,1966年3月出生,1985年12月參加工作,2020年9月起任現職。

羅代呂,男,中共黨員,大學本科學歷,理學學士學位,學校黨委委員,紀委書記,高級工程師,1966年5月出生,1985年12月參加工作,2020年9月起任現職。

付三喬,男,中共黨員,大學本科學歷,理學學士學位,學校黨委委員、副校長,副教授,1965年6月出生,1987年8月參加工作,2001年6月起任現職。

陳向斌,男,中共黨員,大學本科學歷,工學學士學位,學校黨委委員、副校長,副教授,1966年11月出生,1987年7月參加工作, 2013年11月起任現職。

劉少清,男,中共黨員,大學本科學歷,工學學士學位,學校黨委委員、副校長,副教授,1963年5月出生,1985年9月參加工作,2015年12月起任現職。

王圣男,中共黨員,大學本科學歷,法學學士,學校黨委委員,副校長,1972年3月出生,1992年6月參加工作,2021年9月任現職。

黃憲富,男,中共黨員,大學本科學歷,政治學學士,學校校長助理兼工會主席,副教授,1965年11月出生,1986年7月參加工作,2015年11月起任現職。

王峰松,女 ,大學本科學歷,外國語言文學學士,學校校長助理,副教授,1967年10月出生,1988年9月參加工作,2015年12月起任現職。

艾發安,男, 中共黨員,大學本科學歷,工學學士學位,校長助理兼黨辦主任、黨委組織部長,1961年11月出生,1979年10月參加工作,2017年1月起任現職。

祁旭東,男, 中共黨員,大學本科學歷,校長助理兼黨委學工部長,1966年2月出生,1986年1月參加工作,2019年1月起任現職。



大發11选5|欢迎您|首页